Самостоятельные путешествия

Добро пожаловать на туристический форум проекта UP2YOU.ru! Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Обсуждение статьи Городское путешествие 2-х еще не старых подруг Options
Лимонадный Джо
От: Wednesday, August 19, 2009 2:21:54 PM

Ранг: Админ

[Points]: 797
Мне давно хотелось посетить некрополь Новодевичьего монастыря поклониться могиле Чехова, полюбоваться памятниками известным людям и просто побродить по безмолвным аллеям, а заодно и побывать, наконец, в Новодевичьем монастыре. А моя дочь не могла понять, как это, просто ходить по кладбищу?

Полный текст статьи: http://up2you.ru/ideas/cititour/artid205
Лимонадный Джо
От: Wednesday, August 19, 2009 2:29:19 PM

Ранг: Админ

[Points]: 797
Талантливо. Человек, пожаловавшийся перед смертью, что давно мол не пил шампанского и не мог быть похоронен в ином месте.

Что до планов на отдых в г.Губкин, в коем мне довелось застать день трагических событий 11 сентября в Нью Йорке, то могу сказать, что город по своему интересный. Расположенный на холмах, склоны которых утопают в зелени он находится рядом с сердцем знаменитой курской магнитной аномалии - карьером Лебединского горно-обогатительного комбината. Здоровенная такая полукилометровая дырища в земле, 4х6 км. Перед тем как добыть руду производят взрыв породы - то еще зрелище. Дом трясет километров за 5. После, сизое облако окислов железа неспешно оседает на близлежащие Губкин или Старый Оскол. Поэтому в Губкине очень чисто - необходимо постоянно убирать эту пыль. Если отъехать из города (куда мы ездили - не помню) проезжаешь меловые холмы поросшие лесом. Иногда они осыпаются у дороги обножая свою белоснежную сущность.
береза
От: Thursday, August 20, 2009 12:07:36 PM
Ранг: Юный турист

[Points]: -176
Лимонадный Джо wrote:
Талантливо. Человек, пожаловавшийся перед смертью, что давно мол не пил шампанского и не мог быть похоронен в ином месте.

Что до планов на отдых в г.Губкин, в коем мне довелось застать день трагических событий 11 сентября в Нью Йорке, то могу сказать, что город по своему интересный. Расположенный на холмах, склоны которых утопают в зелени он находится рядом с сердцем знаменитой курской магнитной аномалии - карьером Лебединского горно-обогатительного комбината. Здоровенная такая полукилометровая дырища в земле, 4х6 км. Перед тем как добыть руду производят взрыв породы - то еще зрелище. Дом трясет километров за 5. После, сизое облако окислов железа неспешно оседает на близлежащие Губкин или Старый Оскол. Поэтому в Губкине очень чисто - необходимо постоянно убирать эту пыль. Если отъехать из города (куда мы ездили - не помню) проезжаешь меловые холмы поросшие лесом. Иногда они осыпаются у дороги обножая свою белоснежную сущность.

Интересно про Губкин. А я впервые об этом городке услышала только сейчас. Вот спросили бы меня, где он находится, ни за что бы не ответила. Спасибо подруге из Греции -))).
Я вот все мечтаю на Северный Кипр поехать, смотрю у вас публикция на эту тему. Скоро доберусь.
Пользователи, просматривающие тему
Guest

Перейти