Самостоятельные путешествия

Добро пожаловать на туристический форум проекта UP2YOU.ru! Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Египет! Options
Lisa Simpson
От: Sunday, October 18, 2009 4:06:09 PM

Ранг: Юный турист

[Points]: 15
Два года подряд отдыхала в Египте!!!!2007,2008 год в сентябре...
хочу развеять мнение многих,что смотреть не на что и все такое!
Это райская страна!!!как и любая другая!
много всего!эта была моя первая заграница,наверное поэтому в душе оставила несгладимый след....
1. море....это самое яркое впечатление...безумно чистое и красивое....и теплое...и богатый подводный мир....я со своими страхами и то решилась на дайвинг....
2.ночная жизнь....куча дискотек....атмосфера супер!!!полный отрыв
3.куча магазинов...и безумные торги...
4.Люксор, пожалуй,самая незабываемая экскурсия...самая насыщенная....Карнакский храм....город Мертвых...храм царицы Хачепсут....это наверное место,куда должен поехать каждый...
5.Каир....страшно грязный,но Пирамиды и Сфинкс.....своими размера просто завораживают...
6. Монастрырь Св. Екатерины....отличное место....красиво безумно....
7. не хотите долгих и утомительных экскурсий...тогда однозначно морские прогулки и дайвинг....с купанием в открытом море........

кроме грязного Каира и приставучих мужчин....ничего плохого не скажу....отличная страна...все,что нужно есть для полноценного отдыха...и экскурсч бесподобный и море...наверное лучшее в мире...
Лимонадный Джо
От: Sunday, October 18, 2009 5:51:45 PM

Ранг: Админ

[Points]: 797
Ну а кто сказал, что Египет - это а-а-а-т-цц-то-ой. Страна особо ничем не хуже или лучше прочих. Со своими преимуществами и со своими проблемами. Само собой, надо иметь жедание ее увидеть. Сказать "я видел этот Египет" проведя неделю-две на огороженной территории отельного пляжа - это обманывать. Прежде всего себя.

Что до приставучих мужчин - it depends. Если не нравится их повышенное внимание - достаточно понимать их pro et contra и соотвтетсвенно себя вести и реагировать. На Востоке не любят слабости и не признают "круортной" расслабленности. Они заходят настолько близко , насколько обозначаешь ПОЧТИТЕЛЬНУЮ дистанцию. Раз не уследил - уважаемый статус гостя утратил. Некоторые гражданки, как я слышал Shhh , так иногда не уследят, что дистанция сокращается до отрицательной. И тут опять же - статус. Статус определяет характер ваимоотношений. Восток - дело тонкое (с).
Lisa Simpson
От: Monday, October 19, 2009 11:43:46 AM

я не виновата,что я такая примечательная и всегда с улыбкой на лице....ничего плохого сказать не хочу про египетских мужчин....мне они ничего плохого не сделали....а повышенное внимание даже поднимало настроение до еще высшего уровня.....так что мне Египет нравится...по возможности вернусь...в Шарме еще не была и Александрии.....
Caramel
От: Monday, October 19, 2009 7:15:07 PM

Ранг: Первооткрыватель

[Points]: 339
Лимонадный Джо wrote:
Что до приставучих мужчин - it depends. Если не нравится их повышенное внимание - достаточно понимать их pro et contra и соотвтетсвенно себя вести и реагировать. На Востоке не любят слабости и не признают "круортной" расслабленности. Они заходят настолько близко , насколько обозначаешь ПОЧТИТЕЛЬНУЮ дистанцию. Раз не уследил - уважаемый статус гостя утратил. Некоторые гражданки, как я слышал Shhh , так иногда не уследят, что дистанция сокращается до отрицательной. И тут опять же - статус. Статус определяет характер ваимоотношений. Восток - дело тонкое (с).

Тут еще есть такой момент - иногда этот статус определяется по умолчанию, еще до твоего приезда. Потому что некоторые гражданки еще до твоего приезда вышли в город в мини-юбке по самое не хочу, выпили много пива и потанцевали на барной стойке. И у местных товарищей сложилось определенное впечатление, которое они теперь распространяют на всех западных женщин (ну, примерно также, как западные женщины на основе посещения одного курортного городка творят мифы о "приставучих восточных мужиках"). Добавьте к этому просмотр телесериалов вроде "Секса в большом городе", продвигающих идею, что беспорядочные связи - это весело, и, считайте, психика впечатлительного восточного мужчины повреждена навсегда. Поэтому какую бы почтительную дистанцию женщина не держала, иногда это не помогает. Вообще говоря, в курортных местах это никогда не помогает. Если люди привыкли, что женщины ведут себя обычно так, и тут вдруг приезжает вся из себя такая скромница, как они поймут, что "она не такая"? У нее же на лбу это не написано.
Елена
От: Saturday, December 19, 2009 10:50:44 AM

[Points]: -70
Всем привет! Хочу летом с дочкой в Египет съездить. Остановила свой выбор на Хургаде. Хочется не только на солнышке повалятmcя, но и достопримечательности посмотреть. Может быть кто нибудь может рекомендовать отель для проживания с частным пляжем и бассейном. Посмотрела несколько вариантов, есть наметки, но и сомнения тоже. Питание в отелях, я так понимаю за свой счет. А какие достопримечатльности можно посмотреть? Есь варианты Каир, Александрия, Иерусалим. Но разве можно за один день что либо увидеть в таких местах. А если на два дня, то где можно на ночлег упасть? Может быть кто нибудь подскажет отель три звезды. И еще вопрос который покоя не дает! Каким образом проходит регистрация на посадку в Москве, какие документы нужны?
Лимонадный Джо
От: Saturday, December 19, 2009 2:43:18 PM

Ну, Елена, если честно, то поехать летом в Египет это не очень хорошая идея. Жарковато там , мягко говоря. Кроме того, Х-гада заточена все же на отдых по турам и самостоятелньо что-то достойное там найти будет проблематично. Во всяком случае я бы не рекомендовал селиться там в тех отелях, над которыми не находится недремлющее око материнской компании всемирно известной цепочки отелей, следящее за соблюдением стнадартов качества. А уж 3* в Египте - высокая гарантия кишечных расстройств и прочих прелестей туземного понимания принципов личной гигиены. Не то чтобы я с пренебрежением отношусь к египтянам, просто дефицит чистой воды наложил определенный отпечаток на практику ее использования....

Теперь об экскурсиях. Т.к. Вы едете с дочкой, для вас самостоятельные передвижения по ЭТОЙ стране тоже не вариант. С другой стороны, город достаточно удален от упомянутых Вами мест. Как вариант, вам подойдет посещение Луксора и покатушки по нилу на пароходиках. На Каир можно (так лучше) доехать на поезде, но до пирамид лучше с экскурсией, заказанной заранее.

И аллах Вас упоси от автобусной экскурсии в Иерусалим. Съездите в Израиль отдельно. Он того заслуживает.
Lisa Simpson
От: Sunday, December 20, 2009 5:00:28 AM

Я бы тоже рекомендовала поездку оформить через агентство, и лететь максимум в июне или сентябре....тем более вы в первый раз и с ребенком...а питание все включено,ну как минимум завтрак и ужин...стоимость не такая высокая, по сравнению с другими странами...я бы не рискнула ехать в первый раз да еще и с ребенком самостоятельно...
Елена
От: Monday, December 21, 2009 3:05:36 PM

Упрямство-качество полезное, но иногда оно меня во мне самой сильно раздражает! Почти сутки мучительных раздумий (в прямом смысле) после советов и рекомендаций с форума, поиска других мест отдыха, Анализа предложений от туроператоров г. Братска Иркутской области (мы здесь живем), Иркутска и Москвы, взвешивания всех за и против закончились однозначным вслух произнесенным ДА! Египет, Хургада, самостоятельно! Определяющую роль этой поездки играет отдых дочери (12 лет, девочка по сути своей авантюристка, с изрядной долей любопытства). Туроператоры не могут предложить оптимальный вариант. А то что предлагают, извените! Я за эти деньги могу спланировать отдых гораздо интереснее и качественне за счет экономии! Спасибо Лизе Симпсон за рекомендацию по времени отдыха. Июнь для нас самый подходящий месяц. Продолжительность 15 дней. Остановила свой выбор на отеле Альбатрос Аква Виста с аквапарком, есть коралловая бухта, отзывы очень хорошие, интересует ваше мнение. Плюс ежедневное пополнение холодильника питьевой водой, что немаловажно во избежание кишечных растройств. Джо спасибо! Ну и конечно же здравый смысл и осторожность при соблюдении личной гигиены. Номер стандарт завтрак, обед, ужин-шведский стол. Обойдется в 35 000 рублей на 15 дней. Вопрос: это много или стоит другой сайт бронирования поискать? Пользовалась сайтом, найденным здесь. Есть еще вариант с трансфером автобус и такси, если я правильно поняла, на порядок дороже. Какие приемущества этот трансфер дает? Есть промо номер, завтрак обед ужин-шв. стол немного дешевле. На каком то форуме нашла способ экономии на нем. Покупаешь промо, а по приезду в отель 20-25 евро и ты в хорошем номере. Является ли это гарантией того, что я не буду жить где попало или лучше не надеяться на авось и купить то что хочешь видеть по приезду? Дорогу буду еще смотреть варианты. Но из того что уже нашла скорее всего будет ж/д до Москвы, потом авиа Москва-Хургада и такси до Альбатроса. Находится недалеко от аэропорта и в 17 км от самой Хургады. Еще вопрос по бронированию. Стоимость номера будет менятся после бронирования или останется на том же уровне. А то забронируешь по одной цене, а потом еще не дай бог доплачивать. Как эта система вообще действует, и есть ли возможность перевода сайтов, а то они все на англ. языке. Есть ли способ заранее заказать экскурсию и как это можно сделать. Остановила свой выбор, как рекомендовал Джо на пирамидах Гиза и Луксоре. С прогулками по Нилу, думаю, проблем не возникнет. В Хургаде есть масса всевозможных развлечений, что можно выбрать? Подводная лодка заинтересовала и шоу Тысяча и одна ночь, сафари, есть ли сафари на верблюдах. Разрешен ли дайвинг для детей 12 лет или лучше акваскоп взять?
Лимонадный Джо
От: Monday, December 21, 2009 5:08:18 PM

Ну, сильна, мать! Applause

Слушай, а чего из Иркутска так в Египет? Очень-очень хочется именно туда? Просто от вас в ЮВА как бы подешевле будет.... ну, да ладно, alia je acta est. Начинаем оттачивать детали.

Quote:
Пользовалась сайтом, найденным здесь

Конкретнее, о какой системе бронирования (retail booking system, RBS) речь?

В случае таких стран, как Еги дейстовавть надо тоньше.

Ваши проблемы:

1.Дорогой и муторный перелет.

Ясное дело, что братские Братские турфирмы ничерта вам путного тут не предложат, если решать вопрос влоб. Рейсы придется комбинировать. Например, взять какой-то мега-дисконтный тур Карамель тут видела "в египет за 65 баксов" - идеально, как покупкеа в качестве дешевого билета) с вылетом из МСК и подобрать билет по спецухе до МСК.

Или наоборот, улететь в ЮВА и оттуда рейсом азиатской а/к в Египет. Главное подыскать спецуху. Ну и быть готовым промумукаться минимум сутки в дороге с 2-4 пересадками. ИМХО того не стоит. В любом случае - с билетами думать еще рано.

2. Выбор отеля оптимального по цене.
Опять же, рановато. Главное, не бронировать по тарифу non refundable a.k.a. restricted (т.е. по которому идет предоплата и возможен отказ от брони только со 100% штрафом).

После бронирования стоимость номера не меняется. Он вам ГАРАНТИРОВАН и уже закреплен в базе отеля за вами.

С отелем надо читать отзывы. Лучше на иностранных сайтах и на сайтах ритейлеров, которых вы подгружали при поиске. Российские отзывы читать надо акуратнов силу специфичности менталитета основного контенгента таких курортов.

3. Экскурсии можно будет взять в любом отеле у представителей наших турфирм. Детям до 12 с аквалангом низзя.

Не забывайте про то, что с вас везде и за все будут клянчить бакшиш. Например, стоя у такси смотреть, как вы корячитесь от здания а/п к стоянке, а потом лихо выхватив у машины ваш чемодан кинуть его в багажник -"5 долларов мадам"(хватило бы за глаза и 5 местных тугриков). Самые ценные вещщи, документы и бабло держите при себе не выпуская.

И это, не забывайте разделять абзацы. Drool
Елена
От: Monday, December 21, 2009 8:56:13 PM

Джо, можно на ты?

Спасибо за оперативность! Вариант с мега дисконтным туром идеален. В этом случае до мск ж/д. В мск есть где на ночлег остановиться. Только вот вопрос: если я хочу на 15 дней, значит и тур мне нужен на 15? Билеты ведь туда обратно нужны. А это уже проще самой билеты купить. А как на таможне объяснить цель своего пребывания, если есть тур и еще подтверждение брони от отеля? Меня не выгонят?

За сколько дней обычно выставляются горящие туры и можно ли их бронировать? Например со стопроцентной предоплатой. В первую очередь мне так спокойнее будет.

Второй вариант через ЮВА тоже дороговат, дешевле будет через мск в хургаду и без пересадок.
Елена
От: Monday, December 21, 2009 9:03:59 PM

Ситема бронирования отелей hotels4u.com
Лимонадный Джо
От: Monday, December 21, 2009 11:45:30 PM

Елена wrote:
Джо, можно на ты?.

Нужно. Читай правила. Выкают тут только лично знакомым людям, которой и в обычной жизни тыкнуть никак не возморжно по причине особо глубокого уважения.

Quote:
Спасибо за оперативность! Вариант с мега дисконтным туром идеален. В этом случае до мск ж/д. В мск есть где на ночлег остановиться. Только вот вопрос: если я хочу на 15 дней, значит и тур мне нужен на 15? Билеты ведь туда обратно нужны. А это уже проще самой билеты купить. А как на таможне объяснить цель своего пребывания, если есть тур и еще подтверждение брони от отеля? Меня не выгонят?.

Не-е-е, вот в случае с отдыхом в Египте есть свои особенности. Если вы не отмороженные и непритязательные бэкпэкеры - один из немногих случаев, когда экономически целесообразно воспрользоваться туром. Только с экономической точки зрения ,но не более. Хотя, признаюсь, с Египтом я по другому и не пробовал. Так вот, для египетских погранцов разницы нет, по туру вы или по брони отеля. Есть обратные билеты, есть бронь - нет проблем. Ввиду того, что они там в Хургаде, скажем так, дундуки, никому и ничего объяснять будет не надо. Короче - вас не выгонят.

Quote:
За сколько дней обычно выставляются горящие туры и можно ли их бронировать? Например со стопроцентной предоплатой. В первую очередь мне так спокойнее будет..

Горящие туры в Египет ? Ну, за неделю, три дня... думаю, если правильно подгадать с рейсом до МСК, то остальное уже не проблема.

.
Quote:
Второй вариант через ЮВА тоже дороговат, дешевле будет через мск в хургаду и без пересадок.

Ну, тогда и карты в руки.
Пользователи, просматривающие тему
Guest

Перейти