Самостоятельные путешествия

Добро пожаловать на туристический форум проекта UP2YOU.ru! Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Обсуждение отзыва Стамбул : Призрак Перы Options
Лимонадный Джо
От: Wednesday, August 18, 2010 6:16:14 PM

Ранг: Админ

[Points]: 797
Оказавшись в бывшей столице бывшей окраины бывшей Византийской империи - итальянской Равенне я по-новому взглянул на свое «маленькое стамбульское приключение» и заканчиваю свой рассказ на оптимистической ноте. История остготского королевства, сохранившего для нас почти в первозданном виде отголоски величия угасшей славы Константинополя позволила более свежим взглядом посмотреть на Стамбул, облик которого был изменен до неузнаваемости не шпателем реставратора, но мастерком штукатура. Свежий взгляд мнеяет и все остальное.

Полный текст отзыва: http://up2you.ru/ideas/cititour/artid268
Bapвapa
От: Thursday, August 19, 2010 11:11:34 AM

Ранг: Юный турист

[Points]: 9
Поначалу было до боли обидно, что так лихо рушатся какие-то личные представления, когда мечта уже точно не сбудется такой, какой её увидела впервые - выходные в Восточной Сказке, городе-лукуме Стамбуле... Оставалась еще, конечно, надежда найти это всё в каком-нибудь другом городе, а Стамбул посетить прозаично из-за того, что столица как-никак большой страны, что есть красивые места и всё. Но вот последняя часть дает шанс найти свой личный вкус этого лукума.
Спасибо, Джо!
Лимонадный Джо
От: Thursday, August 19, 2010 11:55:05 AM

"Кусок лукума" - это мем. Dancing
popados
От: Friday, August 20, 2010 5:31:29 PM
Ранг: Почетный краевед

[Points]: -22
А где начало рассказа?

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там источник нашей тоски,
Развилка наших желаний,
Магнит наших странствий...
(с)Хён-Жон Чонг
Лимонадный Джо
От: Friday, August 20, 2010 6:02:41 PM

Часть 1

Часть 2

Но, вообще, popados, ты же опытный веб-пользователь. Мог и сам догадаться, да. crazy
NataliA
От: Sunday, August 29, 2010 11:14:30 PM

[Points]: 12
Джо, я недовольна Speak to the hand, хватит ёрничать. Стамбул более чем интересный город, чем он показан в вашем рассказе. Странно, но вы так пишите - я с трудом понимала, что это о знакомых местах Eh? . И странно - район рынка нам показался менее всего аутентичной частью города. Не люблю я столпотворения, мне их и в Коньково на рынке хватает Shame on you . Тем более, что торгуют откровенным барахлом (крошу булочку на торговые улицы).
Лимонадный Джо
От: Sunday, August 29, 2010 11:45:51 PM

Ничего я не ёрничаю и интересного в нем, как в целом городе ничего не нахожу. Есть несколько реально приятных и интересных мест в разных концах. Есть пара приятных наблюдений, вроде случайно найденного у капалы чаршы чайного дворика, или спешащих на намаз "капалычаршынцев"... Но в целом не удивлен, что "я с трудом пноимала". У каждого был свой собственный Стамбул. Красота и приятие - вещи субъективные. Просто будем до конца честными - этот город кому-то МОЖЕТ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ. И отправляясь туда нужно иметь в виду и это. Но запомнианть, конечно, не только плохое, что я в общем-то и сделал. d'oh!
Marlen
От: Wednesday, September 01, 2010 1:29:11 PM

[Points]: 3
Дочитала твою статью - это раз, и попала наконец в форум - это дваsmile
Экий ты Джо скептикsmile
Просто тебя раздражает мусульманский антураж, вот поэтому и впечатления такие.
Лимонадный Джо
От: Wednesday, September 01, 2010 2:19:11 PM

Марлен, не надо домысливать. Мусульманский антураж меня не напрягает, как раз, даже прикольно. Т.к. никто ничего не навязывает. Есть почтителная дистанция которую мы (я и турецкий народ Whistle ) соблюдали.

Меня как раз напрягает все, что находится вокруг культовых сооружений и отношение жителей к своему городу. Т.е. они его вроде и любят , но как-то так... "покуривая кальян". Я такое в Лиссабоне видел. Старый город просто тихонько деградирует, развитие получают только современные окраины.
Пользователи, просматривающие тему
Guest

Перейти