Самостоятельные путешествия

Добро пожаловать на туристический форум проекта UP2YOU.ru! Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Обсуждение статьи Тенерифе: сны о лете Options
Лимонадный Джо
От: Wednesday, May 16, 2012 11:34:42 AM

Ранг: Админ

[Points]: 797
Рассказ о таинственном острове: обезьянах и карнавле, лесах и океане, путешествиях и путешественниках. Лас Америкас глядит на юго-запад. В бесконечной синеве, ласкающей городские пляжи, человеческий глаз встречает до горизонта только одно препятствие. Ла Гомера — остров, от которого давным-давно отправились в плавание вдоль Тропика Рака три корабля: «Санта-Мария», «Пинта» и «Нинья».

Полный текст статьи: http://www.up2you.ru/ideas/party/artid310
Squirrel
От: Wednesday, May 16, 2012 9:48:28 PM

Ранг: Первооткрыватель

[Points]: 120
А саму себя цитировать можно? smile Хотя нет, у меня для тебя полно комплиментов - самых разных, но целиком и полностью заслуженных!Тонко, остроумно, глубоко и искренне. И вообще, хватит киснуть в родной редакции - ты сама себе редактор, писатель и критик, ну и прочие регалии, а значит пора на вольные хлеба вырываться smile
Squirrel
От: Wednesday, May 16, 2012 9:53:16 PM

"Когда мы глядим, как солнце опускается в огромную купель, с нами, я думаю, происходит нечто вроде метаморфозы. Или это кратковременная медитация: замедляется дыхание и отлетает шелуха сомнений, желаний и страхов. На несколько секунд мы становимся самими собой — обладателями знаний: теми, что даны от рождения, и теми, что дал опыт. Этим высшим проявлением счастья — мудростью. Но едва солнце скрывается за горизонтом, мы теряем их, забываем, и приходит печаль. В утешение нам оставлена память о не столько сознаваемой, сколько ощущаемой мощи слияния солнца и океана, и своей связи с ней пуповиной." - я балдею...Я немного перефразирую, а, точнее, добавлю от себя. "Когда приходит печаль, в утешение нам остаются подобные рассказы, перечитывая которые ты внезапно замираешь, озаренный мыслью - где-то там есть красота, и есть люди, которые способны донести ее до нас, стоит лишь принять их дар. И тогда ты быть может поймешь - не все потеряно и стоит жить дальше..." Спасибо, Вика!
мерси
От: Thursday, May 17, 2012 12:43:30 AM

[Points]: 141
Тань, спасибо огромное! Очень приятно слышать ... сколько я закатов Тенерифских пересмотрела думая: "Эх, Таню бы сюда!" :-)
А про вольные хлеба очень заманчиво:-)))

Вот, пусть этот закат будет всегда твоим... как залог того, что все никогда не бывает потеряно, и друзья с тобой:-)

μ
Squirrel
От: Thursday, May 17, 2012 1:10:53 PM

Ооооо, какая красота!Так приятно smileСпасибо большое!Вот и я о том же - глядя на такое волшебство, понимаешь, что нельзя унывать и есть к чему стремиться smile
Пользователи, просматривающие тему
Guest

Перейти