Самостоятельные путешествия

Добро пожаловать на туристический форум проекта UP2YOU.ru! Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Обсуждение статьи Парки и сады Рима Options
Лимонадный Джо
От: Friday, July 13, 2012 1:49:43 AM

Ранг: Админ

[Points]: 797
В 19 веке весь не застроенный центр Рима был нещадно вырублен в угоду утилитарности. Результат: в самом центре Рима практически не осталось скверов и парков или вообще деревьев, и даже найти клумбы с цветами уже стало проблемой. Рим - это каменные джунгли. И все же Рим - это не каменный мешок. Стоит только чуть отойти от привычных муравьиных троп, можно увидеть другой, зеленый и цветущий Рим.

Полный текст статьи: http://www.up2you.ru/ideas/eco/artid316
Лимонадный Джо
От: Friday, July 13, 2012 1:53:42 AM

Ранг: Админ

[Points]: 797
Да, 19 век а я катаклизм с деревьями на фашистов списывал... Но, думаю ты все же сужаешь. Рим довольно зеленоватый. Тот же парк на Палантине, потом мини-парк где швейцарское посольство на виа Людовиси, потом вилла Медичи там же. Приятная "зеленка" за Сант Анджело, потом холм где пьяцца Гарибальди (т.е. все пространство за Трастевере). Еще там, где Термы.
italiaunica.com
От: Tuesday, August 07, 2012 11:19:15 PM
Ранг: Юный турист

[Points]: 3
Рискуя получить яблоками и помидорами в фейс, я скажу даже не свое мнение, а довольно общепринятое: фашизм для Италии сделал очень много, во главе с Муссолини, который, как все диктаторы, старался много строить и реставрировать, не без перегибов конечно. Но уже Галибальди со товарищами: "Весь мир насилья мы разрушим до основания...." Я не говорю, что вы рубили все, но зная карту Рима ДО 1870, поверь, это почти ВСЕ. Кое-что конечно случайно уцелело, но в том то дело, что основные маршруты там мало проходят. Средний турист ходит по нескольким направляющим, я же постаралась просто отвлечь внимание от этих захоженных троп. Как написано в статье, далеко то ходить и не надо....
Пользователи, просматривающие тему
Guest

Перейти