Самостоятельные путешествия

Добро пожаловать на туристический форум проекта UP2YOU.ru! Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Шарм-эль-Шейх: о приятном кулинарном открытии в районе Old Market Options
t_pal
От: Tuesday, April 27, 2010 7:17:24 PM
Ранг: Юный турист

[Points]: 9
В январе 2010 г. мутный вал движения за корпоративную культуру занес меня в Шарм-эль-Шейх. Писать здесь о прелестях прыганья в мешках и трехдневного корпоративного пьянства не буду. Также, как описывать изрядно уже тиражированные радости пляжного отдыха в Шарме. Но хочется рассказать о приятном кулинарном открытии, которое мы сделали в районе Old Market. Окончательно одурев от пребывания среди обожаемых коллег в родном отеле, равно как и от невнятной кухни столовок all inclusive, я сбежал из отеля преисполненный решимости попытать у первых встречных арабов (благо – говорю по-арабски) где есть приличная нетуристическая харчевня. Первыми арабами, встретившимися мне в Old Market, были коллеги из соседнего департамента родной компании, также вышедшие на поиски кулинарных приключений. При помощи смс-ок знакомым в Москву и моего относительно сносного арабского был вычислен местный рыбный ресторан «Фарис».

Заведение оказалось вполне себе аутентичным. Пить- курить, как в настоящем мусульманском ресторане, запрещено. Зато – вкуснейшая рыбная кухня и очень низкие цены. Ввосьмером мы объелись на 120 долл. (!) Дорогу объяснить затруднюсь – мы спрашивали местных. Но это рядом с одними из ворот Старого города.
Лимонадный Джо
От: Wednesday, April 28, 2010 12:47:18 AM

Ранг: Админ

[Points]: 797
А я в свой единственный и очень странный и короткий приезд в эту местность (был 30-35км севернее ШЭШ) добрался только до Наама Бэй. Это был ужас - три десятка идентичных ресторашек, с идентичными подветреными морскими гадами на льду и...главное... оромный кормоцех, общий для всех ресторанов, который это все готовит, хотя снаружи это и не очевидно. Видимо ,надо было доехать до "старого города". Think
Пользователи, просматривающие тему
Guest

Перейти