Самостоятельные путешествия

Добро пожаловать на туристический форум проекта UP2YOU.ru! Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Вопросы по работе сайта Options
Лимонадный Джо
От: Tuesday, January 27, 2009 2:51:37 PM

Ранг: Админ

[Points]: 797
Размещайте все замечания о работе разделов сайта в этой теме. Речь идет исключительно о техническом функционировании и навигации.

Сообщения об ошибках Вы можете отправить перейдя по ссылке, размещенной в правом нижнем углу страницы.

Претензии по содержанию разделов вы можете высказать в соответсвующих разделах форума , или еще лучше - отредактировать данные самостоятельно. У каждого зарегистрированного пользователя естьтакая возможность.

Прошу высказывать только конструктивную критику и конкретные предложения. С репликами типа "отстой" и "ниасилил" голосующие идут в Рунет.

Спасибо, Администратор.
DARIA
От: Thursday, January 29, 2009 9:40:52 PM
Ранг: Гость

[Points]: -4,500
Почему я не вижу смайлики? В смысле не могу их вставить в пост?
Лимонадный Джо
От: Thursday, January 29, 2009 9:56:35 PM

DARIA wrote:
Почему я не вижу смайлики? В смысле не могу их вставить в пост?

Потому, что их пока нет. Но скоро будут. Полагаю, смайлики, не самая главная штучковина тут, да?
popados
От: Friday, February 06, 2009 9:53:22 AM
Ранг: Почетный краевед

[Points]: -22
Джо, ткни носом. как аватару установить? Не нашёл опции в профиле...

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там источник нашей тоски,
Развилка наших желаний,
Магнит наших странствий...
(с)Хён-Жон Чонг
Лимонадный Джо
От: Friday, February 06, 2009 10:31:42 AM

popados wrote:
Джо, ткни носом. как аватару установить? Не нашёл опции в профиле...

Пока настройки профиля в форуме и в личном кабинете, доступ в который возможен с любой страницы сайта через "штемпель" на конверте, не тождественны.

Но по-ходу дела мы это доработаем.
Также, через личный кабинет пользователю можно отправить персональное сообщение. Сообщения можно будет прочесть в папке "Входящие" тут, на форуме.

Аватар загружается в "штемпеле" личного кабинета.
Там в левом фрейме есть ссылка "Профиль".

Мёбиус
От: Thursday, February 12, 2009 12:50:18 AM

Ранг: Юный турист

[Points]: 9
Смешно смотреть на ранг пападоса и Ко - юный турист.

Ты уж ...это - по-свойски назначь каки-нить сразу и м.б. по пожеланиям...но другие...
А то типа тут пацаки приблудились в гостях у АДМИНИСТРАЦИИ.

Или надо отработать, как везде с 0 ? )))

Скока сообщений-то надо для роста ?

Это - всё вопросы роста. ДолжОн понимать.
slava-shl
От: Thursday, February 12, 2009 2:06:57 AM

[Points]: -55
Выдержка из правил:
Quote:
Допускается размещение в тексте статей на сайте и сообщений на форуме изображений форматом не более 9х12 см в количестве не более двух штук на каждые 4000 печатных знаков и не более 2 изображений размером 4х7 см на каждую главу текста.

А нельзя ли разъяснить, с каким разрешением переводить сантиметры в пикселы или лучше указать максимально допустимые разрешения фото сразу в пикселах.
Лимонадный Джо
От: Thursday, February 12, 2009 9:57:56 AM

slava-shl wrote:
Выдержка из правил:
Quote:
Допускается размещение в тексте статей на сайте и сообщений на форуме изображений форматом не более 9х12 см в количестве не более двух штук на каждые 4000 печатных знаков и не более 2 изображений размером 4х7 см на каждую главу текста.

А нельзя ли разъяснить, с каким разрешением переводить сантиметры в пикселы или лучше указать максимально допустимые разрешения фото сразу в пикселах.

Хорошший вопрос. Я так понимаю - речь о редакторе при размещении статей. Наверное есть смысл переписать этот пункт правил на пикселы , согласен. Собственно, есть план автоматизировать выполнение этого правила для удобства пользователей.

Ориентировочно пересчет пикселов в см:
128х208 = 4,52х7,34 см

Вообще, там можно задвать % от исходного размера изображения и оно будет автомасштабироваться.

Также - можно вставить изображение копи-пэйстом и мышом задать размер. А можно и через настройки изображения. Советую ставить отступ "20" между фото и текстом по вертикали и горизонтали.

Кроме того, поизучайте интерфейс редактора - там можно задать шаблон, как в презе Повер Поинта. Есть кнопка специальная. Т.е. фактически - можно задать разметку поля статьи - туда вставить текст, сюда фотки, а тут какую-то табличную инфу. Чуток поколдовать известными по MS Office способами и вуаля - сверстанная статья, которую не только интересно ,но и удобно читать.
slava-shl
От: Friday, February 13, 2009 12:28:41 AM

[Points]: -55
Я хотел добавить фото к своим отчетам о поездках, которые вчера разместил на форуме. Т.е. сделать что-то похожее на это: http://up2you.ru/forum/Default.aspx?g=posts&t=64 . Как я сейчас понял, там используется другой, нежеле в статьях редактор сообщений. Кнопка Image просто добавляет тег "Img". Кстати, как им пользоваться? Надо указать URL на внешний фотосайт, или можно как-то загрузить JPEG-файлы прямо на up2you? Ограничения на размер изображения для форума те же, что и для статей?
Лимонадный Джо
От: Friday, February 13, 2009 9:56:06 AM

slava-shl wrote:
Я хотел добавить фото к своим отчетам о поездках, которые вчера разместил на форуме. Т.е. сделать что-то похожее на это: http://up2you.ru/forum/Default.aspx?g=posts&t=64 . Как я сейчас понял, там используется другой, нежеле в статьях редактор сообщений. Кнопка Image просто добавляет тег "Img". Кстати, как им пользоваться? Надо указать URL на внешний фотосайт, или можно как-то загрузить JPEG-файлы прямо на up2you? Ограничения на размер изображения для форума те же, что и для статей?

Слава, да, на форуме пока свой собственный редактор сообщений. Кнопка добавления изображения на форуме действительно работает, как тэг для ссылки на внешний источник. Думаю, для форума этого достаточно. Возможно, позднее мы вернемся к вопросу фотогалерей пользователей насайте, но пока в этом нет объективной острой необходимости.

Ограничения на размер фото даны для статей, т.к. статьи - это, в известном смысле, лицо сайта, ну и, полагаю, понятно, что оно должно выглядеть соответственно серьезности планов развития портала. Форум - это тоже лицо сайта, но в его более неформальном выражении. :-)

При текущих возможностях редактора сообщений достаточно помнить простую вещь - каждый из нас пишет , чтобы донести некую информацию до аудитории. А какую информацию можно донести запихнув в сообщение 500 печатных знаков и 50 полноразмерных фото в высоком разрешении, к тому же выходящих за поле экрана и для полного просмотра которых еще надо кртить полосу прокрутки? Да, к тому же, такое сообщение или тема, перегруженная большими фотками - достаточно долго грузится, что немного раздражает.

В этом смысле - хороший пример подал marsh. Обратите внимание - несколько фото-хитов даны в каком-то терпимом размере, остальное - в виде активных preview, ссылающихся на полноразмерные фото из альбома участника.

Как сделать активное превью понятно?

С другой стороны, пример некоторого недопонимания "остроты момента" со стороны участника kate341. Фотки терпимого размера, но их чересчур много, даже в таком размере. Зная, что она была все в сборах в "одно интересное место", Администрация не стала настаивать на "купировании", но это исключение из правил. :-)
popados
От: Thursday, March 19, 2009 11:13:30 PM

Мёбиус wrote:
Смешно смотреть на ранг пападоса и Ко - юный турист.

.

Дык я и есть юный турист. Всего-то 6 лет в дороге. не хочу быть старикашкой, буду ве-е-чна малады-ы-ым! :-))

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Развилка наших желаний,
(с)Хён-Жон Чонг
popados
От: Thursday, March 19, 2009 11:15:21 PM

Вот со шрифтом надо что-то делать. Мелкие серые буковки на полусером фоне ломают глаза уже к десятой минуте. Лимонадный, за што так издевацца над юзерами, и без того по 5-10 часов в день проводящих за компами??

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Развилка наших желаний,
(с)Хён-Жон Чонг
Лимонадный Джо
От: Friday, March 20, 2009 12:15:57 AM

popados wrote:
Вот со шрифтом надо что-то делать. Мелкие серые буковки на полусером фоне ломают глаза уже к десятой минуте. Лимонадный, за што так издевацца над юзерами, и без того по 5-10 часов в день проводящих за компами??

Шрифт оптимальный. При желании - ты можешь его увеличить, как делает небезызвестный тебе marsh
popados
От: Saturday, March 21, 2009 12:29:08 AM

Если его увеличить, страница вся не влезает. Лимонадный, это самый мелкий шрифт, который я когда-либо видел на форумах! А я видел много форумов :-) В этой номинации ты всех победил :-))
Кстати, кто такой marsh?
И ещё вопрос- будет ли опция ''сообщения с последнего посещения''? Это ж самое главное в форуме

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Развилка наших желаний,
(с)Хён-Жон Чонг
Лимонадный Джо
От: Saturday, March 21, 2009 9:08:09 AM

popados wrote:
Если его увеличить, страница вся не влезает. Лимонадный, это самый мелкий шрифт, который я когда-либо видел на форумах! А я видел много форумов :-) В этой номинации ты всех победил :-))
Кстати, кто такой marsh?
И ещё вопрос- будет ли опция ''сообщения с последнего посещения''? Это ж самое главное в форуме

Попадос,

1. Читай правила в части обращения к пользователям на форуме, п.1.1. Вообще, рекомендую не лениться читать правила.
Кто такой marsh ты догадаешься, прочитав один из его рассказов о поездкПо рпаах. Я знаю, что ты предпочел бы читать что-то иное, но там есть фотки и портреты - скучно тебе не будет.

2. По размеу шрифта. То, что ты сказал - не так. Ничего не вылезает, если конечно у тебя не 7 дюймовый нетбук. Но, тут уж извините, дорогая редакция не всесильна. Оптимизировалось под наиболее популярные диагонали и разрешения. Тем не менее, в приведенном мной примере МарШ все нормально.

3. Если у тебя есть нарекания к существующей технической
части - внизу каждой страницы сайта (справа) есть ссылка "Сообщить об ошибке". Туда же можно писать о дискомфорте при работе с интерфейсом сайта и, в частности, по поводу шрифтов. Техподдержка сразу примет к рассмотрению все мотивированные жалобы и обоснованные предложения.

Если есть идеи по дальнейшему развитию функциональности портала - прошу высказываться тут.
smile
От: Friday, April 24, 2009 6:59:47 PM

[Points]: 30
Протестировала новый модуль поиска авиабилетов, работает!!!!! Удобно очень! Как бы еще цены узнать на рейс???
Лимонадный Джо
От: Friday, April 24, 2009 8:16:33 PM

smile wrote:
Протестировала новый модуль поиска авиабилетов, работает!!!!! Удобно очень! Как бы еще цены узнать на рейс???

Смайли, пожалуйста - пиши комментарии в отведенной для них теме. Той, что с голосовалкой.

Тарифы отображаются там же, где идет выдача доступных рейсов. Цифры большие и серые, средних тонов. Видно ты с непривычки и от радости проглядела. :-)
Лимонадный Джо
От: Thursday, August 13, 2009 5:31:58 PM

Друзья!

В связи с переводом портала на доменную зону .RU возник ряд сбоев.

Пожалуйста, если вы обнаружили неправильную работу каких-то
модулей или разделов сайта и форума,
сообщайте об обнаруженных неисправностях .

Это поможет сделать портал более качественным и удобным в использовании.

Заранее большое спасибо, дорогая Администрация
.
Ksafr
От: Tuesday, August 18, 2009 11:42:04 AM
Ранг: Юный турист

[Points]: 6
А у меня такой вопрос: в чем концептуальное различие данного ресурса от сайта Винского? Или просто попытка создать альтернативу? Что я могу получить здесь, и чего нет там?

Лимонадный Джо
От: Tuesday, August 18, 2009 12:22:02 PM

Ksafr wrote:
А у меня такой вопрос: в чем концептуальное различие данного ресурса от сайта Винского? Или просто попытка создать альтернативу? Что я могу получить здесь, и чего нет там?

Обычно я не отвечаю на риторические вопросы пользователей, пришедших на портал ради такого вот одного единственного сообщения. Но для тебя сделаю исключение.

Ответ прост и очевиден, как неполная разборка пистолета Макрова - читай раздел О проекте. При вдумчивом прочтении ты найдешь ответ. Если коротко - философией, концепцией и моделью, принципами, целями, задачами техническим оснащением, потенцилом развития и трансформации, профессиональным подходом к разработке и развитию, сильной командой проекта, социализацией участников.

Все прочее будет моей сугубо личной оценкой упомянутого тобой сайта и ему подобных проектов и их opinion leaders, которую я оставлю, как умный и правильный кролик из "Винни-Пуха", при себе. :-)
Пользователи, просматривающие тему
Guest

Перейти